вторник, 24 января 2012 г.

Российской хоккейной звездой Алекс Овечкин был удалён на три матча и оштрафован на $155,000 ударил в соперника головой в НХЛ игра.
Овечкин, капитан Вашингтон кэпиталз, не пропустит игры против"Бостон Брюинз, прежде чем вернуться в лицо"Монреаль Канадиенс", 4 Февраля, сообщает в понедельник решение по НХЛ-дисциплинарной комиссии.
Четыре минуты после начала второго периода игра между Столицами и Питцбургом, Овечкин ударил Пингвинов, наверное,с его плеча.
"В то время как мы принимаем Овечкин утверждение о том, что он не намерен ударить в голову, в момент Овечкин запускает себя в воздух до удара, он становится ответственным за любой контакт с головой,-сказал Брендан Шэнахана, НХЛ старший вице-президент по плеер безопасности и хоккейным операциям, на официальном сайте.
Мишалеk не пострадал в результате инцидента, и рефери не называли казни. Овечкин пошел на то, чтобы забить один гол и записать три помогает в игре, которая Столицах потерял счетом 4:3 в овертайме.
Овечкин имеет сведения о дисциплинарных проблем, и было приостановлено для всего четыре игры в сезон 2008-09 гг. на две отдельных нападениях на оппозиционных деятелей. В одном из инцидентов, Чикаго Блэкхокс защитник Брайан Кэмпбелл получил сломанной ключицей.