понедельник, 30 января 2012 г.

Кубок африканских наций: Замбия четвертьфинал слот.

Замбия забронировали место в четвертьфинале Кубка африканских наций, победив странами-хозяйками турнира Экваториальная Гвинея 1-0 к началу группе А.

Капитан Крис Katongo уволен дома от края коробки после 67 минут, чтобы решить игру из немногих шансов.

Победа означает, что они могут избежать Кот-д'Ивуар в четвертьфинале, с избранное набор выиграть группы В.

Он был одним из хозяев первая потеря кампании, а также первым под руководством тренера Gilson-Паулу.
Благодаря открытию победы над Ливии и Сенегала, Национальный Молнии начали эту игру, как группа лидеров, но были отменены по правой ногой ударить Katongo полпути через вторую половину.

Цель средств Chipolopolo, которые достигли последовательных Кубок Наций четвертьфинал впервые с 1996 года, перейдет на Бата опередили свое финала в субботу, 4 февраля.

Equatoguineans, тем временем, останется в столице Малабо, где они встретятся с Кот-д'Ивуара в субботу должны последнем избежать поражения против Анголы в ночь на понедельник.

В жаркий и влажный день, чуть более 15000 вентиляторы втиснулся Nuevo Estadio де Малабо, с другой контент сторонников собраться на улице в стремлении насладиться некоторыми лихорадки Кубок Наций.
Katongo сразу в гущу событий, сократив широкий от 25 ярдов до Эммануэль Маюка, который забил в обоих Замбии ранних играх, щелкнул над заголовком.

Несмотря на призывы толпы домой многоголосый, замбийцы продолжали силы играть с Экваториальной Гвинеей вратарь Данила экономии ловко от мощного удара Katongo после 35 минут.
Странами-хозяйками турнира боролись угрожать, но незадолго до перерыва, Ювенал кормили нападающий Иван Боладо которая призраки четкие и, казалось, открыть счет до предупреждения вмешательства хранитель Кеннеди Mweene в.

Мужчин Тренер Эрве Ренара начала второй половины сильнее, как Hichani Himoonde в забит штрафной внутри коробки была отбита некоторые храбрые защищать.

В несколько тусклой игре, с Экваториальной Гвинеей уже через Замбии и нуждаются только рисовать, чтобы достичь четвертьфинала, цель Katongo оказался редким цветом.

Это была сама простота, как он собрал короткий вбрасывание возле боковой линии до пересекая углу штрафной площади и яркий низкий 18-yarder, которые избили Данило на его правой рукой пост.

Впервые в турнире, Экваториальной Гвинеи были позади, и они были близки к мгновенной эквалайзер, когда капитан Ювенал ударил тонкий штрафного, который свернулся миллиметров пост Mweene в.

Это было так хорошо, как он получил, и хотя Ливии удалось побить несчастного Сенегала в другой игре группы дня в Бате, обе команды играли в Малабо было комфортно до конца.

Замбия закончили на вершине группу с семью точками, один больше, чем Экваториальная Гвинея, Ливия с четырех точках сбора и сенегальский отправили домой без точки.